Что делать, если хозяйка квартиры, которую снял, обвиняет тебя в краже?

• г. Пермь

Съехала с квартиры, которую снимала, а хозяйка на меня наговаривает: "Из квартиры пропали деньги и золото, думала не заметим, завтра я подаю заявление в полицию, не мы так они то тебя найдут" Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Доброго вам времени суток. В такой ситуации отвечайте что вы в свою очередь подадите заявление в полицию по факту лжедоноса. Удачи вам и всего наилучшего.

Дарья, доброго времени суток. Скажите что привлечете к уголовной ответственности за дачу ложных показаний и клевету. Всего вам наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае за ложный донос привлекут к уголовной ответственности, скажите так ей и она отстанет от вас. В соответствии с законодательства российской федерации.

В данном случае хозяйка работает в гос структуре (вроде бы знает кодекс),

Здравствуйте, Дарья, если вы ничего не брали, то и бояться вам нечего. За заведомо ложный донос также предусмотрена уголовная ответственность по ст.306 УК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброй вам ночи

Уважаемая Дарья, а это работа на "лоха", а вдруг сломаетесь. Если она в полицию заявление подаст, да над ней все ржать будут. Сдала квартиру незнакомому человеку, набитую золотом и деньгами. Вы бы так сделали?

Дарья, тем более если она госслужащая и знает кодекс, должна понимать что ей за это грозит. Так что скорее всего вас просто запугивает. А вам бояться нечего, если ничего не брали. Всех благ Вам.