Хозяйка квартиры подаёт в суд из-за предполагаемых клопов - мы опровергаем обвинения и ищем решение

• г. Красноярск

Снимали жильё год с семьёй,без договора, нашли другую квартиру, переехали, хозяйка квартиры откуда сьехали подала в суд за то, что якобы мы ей в диване оставили клопов, она спустя месяц провела обработку и приложила квитанцию, хочет взыскать с нас 3500, как нам быть, если пока мы жили никаких клопов там не было.

Ответы на вопрос (3):

Следует представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, в котором изложить все свои доводы. Можете представлять в суд любые доказательства, в том числе свидетельские показания.

Карточка из больницы ребёнка к примеру? Ходили каждый месяц и на прививки, кожа у ребёнка чистая везде записи. Ребёнок маленький и спал с нами с рождения.

Это пусть хозяйка клопов доказывает в суде, что именно Вы заселили к ней животных. Без подписанного договора аренды и с квитанцией на обработку. Не совсем представляю как она и Вы сможете доказать и то и другое.

Если такой "дурацкий иск" действительно заявлен, получите его, почитаете и напишите в суд возражения, что у хозяйки нет никаких оснований для такого рода заявлений, - ее диван, ее клопы. Пусть предоставляет доказательства, что клопы ваши, а не только квитанцию предъявляет.