Вопросы о возможной дате увольнения и предоставлении документов на испытательном сроке

• г. Москва

Добрый вечер! Я нахожусь на испытательном сроке, сегодня сообщила директору, что увольняюсь. Завтра буду писать заявление об увольнении. Какую дату мне поставить в заявлении? Когда мне должен отдать документы работодатель?

Ответы на вопрос (4):

Коль скоро Вы находитесь на испытательном сроке, то подать заявление Вы должны за 3 дня до даты предполагаемого увольнения по собственному желанию. Документы, связанные с работой, Вам должны выдать в последний день работы, т.е. в день увольнения. Расчет произвести с Вами также обязаны в последний день работы, т.е. в день увольнения. Такие дела.

Екатерина, добрый день!

Если у Вас идет испытательный срок, предусмотренный договором, то Вы имеет право уведомить за три дня, без двухнедельной отработки. Отсчет идет со следующего за днем уведомления.

Всего Вам наилучшего!

Добрый вечер.

По закону вы обязаны уведомить работодателя об увольнении за 3 дня. Но по соглашению увольнение может состояться в любое время, поэтому уточните, когда работодатель готов Вас отпустить - сразу или по истечении 3 дней.

Здравствуйте, Екатерина! На испытательном сроке Вы можете уволиться по собственному желанию уведомить своего работодателя за 3 дня до даты увольнения, в день увольнения с Вами должны рассчитаться и выдать трудовую книжку. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.