Несоответствие площадей в договоре и кадастровом плане - возможность возврата денежных средств

• г. Гай

Здравствуйте! По договору долевого строительства проектные м.кв. составили 39,4 с понижающим коэффициэнтом 0,5; а по кадастровому плану 36,6. Могу ли написать претензию о возврате денежных средств?

Ответы на вопрос (4):

Можно потребовать возврата части внесенных денежных средств в претензионно-исковом порядке, акт БТИ Вам на руки уже выдали?

Если по факту оказалось квадратных метров меньше чем за что вы заплатили то конечно у вас есть право предъявить претензию на возврат излишне заплаченных денег.

Игорь, не только можете, а это сделать просто необходимо. Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор долевого участия, акт приема-передачи, документы на руках у вас?

Для начала претензия со всеми ссылками на нормы и законы, а если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.

Доброго времени суток. Если квадратных метров получилось у вас меньше, то конечно вы можете частично просить возврата денежных средств. Предъявляйте письменную претензию с проставлением входящего о приеме либо через почту заказным с уведомлением и описью вложения.