Проблемы с выходом из декрета - отсутствие рабочего места в магазине

• г. Екатеринбург

Добрый день.

Хочу выйти из декрета досрочно, но звоню директору магазина в котором я работала и по сей день являюсь сотрудником, на что мне говорят "мест нет-персонал набран"

Мне теперь ждать когда кто-то уволиться?! ведь за мной закреплено место..

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Нет, ничего вам задать мне нужна, в соответствии с трудовым законодательством Вы имеете полное право выйти досрочно из отпуска по уходу за ребенком, для этого нужно написать соответствующее заявление, работодатель обязан предоставить вам место работы.

Доброго времени суток

Не надо ничего ждать, пишите заявление на выход из отпуска по уходу за ребёнком до срочно и выходите, работодатель обязан вам предоставить рабочее место

Удачи Вам. Анна Титова.

Мест нет-персонал набран-это не является основанием чтобы вам отказать в досрочном выходе на работу Работодатель по тК РФ обязан предоставить вам прежнее рабочее место если отказывается то напишите жалобу в инспекцию труда.

Ст.256 ТК РФ - По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Не надо звонить, направляйте заявление о выходе на работу.

Не предоставят жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Всего хорошего.