Может ли факт моей подписи на соглашении, учитывая всё вышеизложенное, помешать в восстановлении на работе?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать исковое заявление в суд и опротестовать сокращение штата, т.к. по моему мнению процедура сокращения не была проведена должным образом, т.к.

1. меня не уведомили должным образом о предстоящем сокращении-просто прислали по эл. почте проект документа без подписи и печати

2.ни разу не уведомили об отсутствии вакантных должностей

3. составили акт об отказе мною от подписания уведомления, при этом акт вероятнее всего составлен тем числом, когда я была на больничном.

Но! я подписала соглашение о досрочном расторжении трудового договора и меня сократили до истечения даты сокращения (которая была ими рассчитана на основании того уведомления. Которого не было:).

Ищу грамотного адвоката по трудовым спорам.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Фактом подписания соглашения о досрочном расторжении трудового договора вы перечеркнули возможность судебного оспаривания вашего увольнения.

Даже если найдется некий юрист, обещающий решить вопрос положительно, то это будет мошенник.

Вы только можете попробовать оспорить дату увольнения, не более.

Я не вижу нарушений - вас же ознакомили с уведомлением. Конечно, персонально и под роспись по вашим словам не совсем получилось. но ведь есть документ о вашем отказе от подписи. Уведомление об отсутствии вакантных должностей вообще не требуется, вас должны уведомлять наоборот об их присутствии. Да и увольнение ранее срока конечно подтверждает ваше согласие на него.

Думаю ,что положительного результата добиться невозможно.