Необходимость замены свидетельства на квартиру после получения гражданства РФ

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Получила гражданство РФ,было гражданство РК, нужно ли менять свидетельство на квартиру, если оно было выдано при гражданстве РК?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Нет, не нужно менять свидетельство о государственной регистрации права собственности. Тем более, что сейчас свидетельство не выдается.

Спросить
Пожаловаться

В случае если Вы получили гражданство Российской Федерации, то менять документы на недвижимость нет никакой необходимости, поскольку Это не имеет никакого значения.

Спросить
Пожаловаться

Т.е, ничего страшного, если там указана информация старого паспорта?

Спросить
Пожаловаться

Нет, ничего страшного в этом нет. Если будете продавать квартиру, то при продаже одновременно вносятся изменения в ЕГРН в части паспортных данных.

Спросить
Пожаловаться

Ничего страшного! Свидетельств больше не выдают, Вам и менять незачем! Запись в едином гос. реестре недвижимости никак не изменится с получением Вами нового паспорта!

Спросить
Пожаловаться

Ничего страшного, право собственности от смены гражданства и паспорта не меняется и не теряется. Всего Вам доброго и удачи!

Спросить
Пожаловаться

Муж получил гражданство РФ, при рождении ребёнка был гражданин Украины и так записан в свидетельстве о рождении ребёнка, нужно ли менять свидетельство о рождении ребёнка при смене гражданства?

Я получила гражданство России в 2019 году, для службы в органах мне нужно отказаться от Украинского гражданства, но у меня имеется только свидетельство Украины, паспорта никогда не было, ст 19 Закона о гражданстве Украины говорит о том, что гражданин Украины лишается гражданства, если получил гражданство другой страны, как мне получить справку о том, что у меня нет гражданства Украины?

В 2008 году получила гражданство РФ, ранее была гражданкой Узбекистана, надо ли писать уведомление о двойном гражданстве в УФМС, если при подаче на гражданство РФ было направлено письмо в посольство Узбекистана об отказе гражданства?

Поменяли свидетельство о рождении ребенка (старое было заламинировано), нужно ли менять вкладыш о гражданстве, така он выдан к старому свидетельству?

Меня интересует следующий вопрос. Когда мы с мужем оформляли свидетельство о браке, я была гражданкой Литвы, соответственно в свидетельстве указано гражданство Литвы. Сейчас я получила паспорт РФ. Нужно ли менять сведения о гражданстве в свидетельстве о браке? Спасибо!

Помогите разобраться, я была мать одиночка, у ребенка в свидетельстве о рождении стоял штамп о подтверждение гражданства РФ. сейчас мы установили отцовство и в свидетельстве о рождении указано гражданство обои Родителей. Вопрос: нужно ли снова идти в фмс и ставить штамп о гражданстве или само свидетельство является подтверждение гражданства, и если нужно идти в фмс какие нужны документы?

Нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве моему сыну, рожденному в Узбекистане, по приезду в Россию, ему был выдан вкладыш к свидетельству о рождении о гражданстве России, паспорт он получил в 14 лет как гражданин России. Я по приезду, восстановила гражданство России, по праву рождения и с паспортом СССР, узбекского гражданства не принимала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2002 году переехали из Узбекистана в Россию. Писала отказ от гражданства Узбекистана. На основании этого документа получили российское гражданство. Узбекский паспорт не забрали в ФМС когда получили документы российского гражданства. Нужно ли сейчас уведомлять ФМС о двойном гражданстве?.

Вопрос - надо ли уведомлять ФМС о двойном гражданстве ребенка, если он родился в Узбекистане, получил там только свидетельство при рождении и в 6 лет переехал в Россию на постоянное место жительство в 14 лет получил паспорт РФ?

Пошёл делать гражданство ребенку, показал свое свидетельств о рождении с вкладышем о гражданстве, сказали что паспорт выдан необоснованно и лишили гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение