Скажем было ООО ИНФО, а в результате реорганизации стало ООО ИНФОНЕТ.

• г. Подольск

Как правильно разобраться в следующей ситуации:

Скажем было ООО ИНФО, а в результате реорганизации стало ООО ИНФОНЕТ. Если у этой организации ранее были заключены договоры с другими организациями, то нужно пеоформлять эти договора (менять фабулу договора и договор в части реквизитов и адресов сторон) либо просто оформить дополнительное соглашение нужно?.

Заранее благодарю Вас за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Возник новый субъект права, который не состоит в договорных отношениях. Значит, такие договоры должны заключаться.

Уважаемый Иван!

Необходимо уточнить, точно ли Вы говорите о реорганизации (слияние, присоединение, выделение, разделение, преобразование) или в Вашем сулчае имеет место внесение изменений в учредительные документы - изменилось название?

И в том и в другом случае, все ранее заключенные договооры продолжают действовать.

Скорее всего, в ранее заключенных Вами договорах есть условие о том, что при смене реквизитов, внесении изменений, стороны обязуются в течение определенного срока извещать друг друга.

Поэтому заключать новые договоры вовсе необязательно - достаточно письменно известить!