Вопрос о вине цедента при отказе заключить основной договор в другой срок

• г. Санкт-Петербург

Есть ли вина цедента при отказе заключить основной договор в другой срок? Есть предварительный договор цессии, сроки для заключения основного прошли по вине третьей стороны (организатора сделки, который не пригласил в срок). Является ли отказ цедента заключить позже основанием утверждать: что договор не заключен по вине цедента?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виталий!

А есть ли у Вас соглашение о том, что цедент обязан заключить договор в другой срок и где это всё прописано. Я считаю, что все изменения к договору должны быть составлены в письменном виде. Основным договором в Вашем случае будет договор цессии и все остальные изменения будут исходить из его условий. И не стоит так усложнять вопрос " витеватыми формами загадочных обстоятельств". Можно было бы вполне упростить Ваш вопрос.

С уважением.