Муж ООО, но организация не работает. Что предоставить в соц. Защиту для оформления пособия по родам и уходу до полутора лет.

• г. Казань

Муж ООО, но организация не работает. Что предоставить в соц. Защиту для оформления пособия по родам и уходу до полутора лет.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Вам нужно предоставить справку Об отсутствии деятельности данного ООО, а также декларация, нулевые.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Для оформления социальных пособий необходимо предоставить справку о том, что супруг по месту работы не получает пособие по уходу за ребёнком.

Поэтому такую справку могут выдать независимо от того, работает Организация или не работает.

Спросить
Пожаловаться

Муж ООО, он директор, но организация не работает. Что предоставить в соц. Защиту для оформления пособия по родам и уходу до полутора лет.

Спросить
Пожаловаться

Отдел социальной защиты в этом случае для подтверждение на право получения пособий Вам необходимо представить обычную справку Об отсутствии дохода директора, которую должен подписать исполнительный орган, или учредитель и поставить свою печать.

Спросить
Пожаловаться

Моя организация ликвидируется.

Я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаю пособие.

В каком размере мне будет выплачиваться это пособие от соц. защиты: в том же размере или минимальное как безработным матерям?

Какие документы я должна представить в соц. защиту для получения пособия по уходу за ребенком как сотрудник ликвидированной организации?

Что бы получить пособие по уходу за ребенком до полутора лет в соц защите требуют приказ о выходе в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, справку о назначения пособия с какогомомента до полутора лет, расчет пособия до полутора лет. правы ли они если на момент моего выхода в отпуск по уходу за ребенком фирмы уже не существовало. Какие документы я должна собрать для соц защиты что бы получить пособие.

Мой работодатель для оформления ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет отказывается принимать справку из соц. защиты о том что моему мужу не назначалось и не выплачивалось ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет (мой муж работает не по трудовой книжки)

Какие документы необходимо предоставить в органы соц. защиты для получения пособия по уходу за 2-м ребенком до 1,5 лет. Мы с мужем не работаем, но муж является соучредителем ООО (в трудовых отношениях с ООО не состоит). И где можно получить единовременное пособие при рождении ребенка? Спасибо!

1. Кто должен выплачивать женщине пособие по уходу за ребенком до полутора лет?

2. Какие документы необходимы для оформления пособия по уходу за ребенком до полутора лет?

3. Какой нормативно-правовой акт определяет условия и порядок выплаты пособия по уходу за ребенком до полутора лет?

4. При каких обстоятельствах выплата данного пособия прекращается?

5. Каковы действия работодателя при оформлении отпуска и пособия сотруднице, осуществляющей уход за ребенком до полутора лет?

Скажите.. я оформляю пособия по родам и по уходу. У мужа есть ип..но деклараций не сдавали давно. Так как не работаем по ип..муж работает официально по трудовой.. скажите для оформления пособий надо предоставить что то одно? Те 2 ндфл? Или декларацию тоже? Если декларацию то надо оплатить все два года не оплаченых. Или можно последний квартал.? как быть.?

Мы с мужем работаем официально в разных организациях. На данный момент я нахожусь в отпуске по беременности и родам. Подскажите пожалуйста можем ли мы оформить пособие по уходу за ребенком до полутора лет на мужа и какие документы мы должны предоставить ему на работу для получения пособия. И еще вопрос как я должна буду доказать что я вышла на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы (оригиналы, копии) нужно предоставить отцом для оформления отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет и получения ежемесячного пособия? Можно ли оформить отпуск до истечения отпуска по родам (70 дней). Спасибо. Владимир.

Я проживу с двумя несовершеннолетними детьми - 6 лет и 9 месяцев. Муж не работает, проживает с нами. Живем на мое пособие по уходу за ребенком до полутора лет-6000 рублей. Какие льготы и пособия я могу получать от соц. защиты? В данный момент не получаю от соц. защиты вообще ничего.

Жена работает по срочному трудовому договору, срок действия которого закончился во время отпуска по беременности и родам. Кадровики организации уведомили, что после окончания "декрета" договор будет расторгнут и ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивать не будут. Вопрос: Может ли мать обратится в органы соц. защиты за получением пособия и какие документы нужно им предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение