Как сделать фотографию на загранпаспорт нового образца при подаче заявления через Единый портал без сканера?

• г. Киров

Как в этом случае делать фотографию на загранпапорт нового образца?

Что значит

(На сегодняшний день личная фотография для биометрического загранпаспорта представляется только в случае подачи заявления в форме электронного документа с использованием Единого портала, которая прикрепляется к нему в виде электронного файла с соблюдением требований: формат кодирования/записи изображения в прикрепляемом файле — JPEG или JPEG 2000; разрешение прикрепляемой фотографии не должно быть меньше 450 dpi; фотография должна быть выполнена в 24-битном цветовом пространстве или 8-битном монохромном (черно-белом) пространстве; размер прикрепляемого файла не должен превышать 300 Кб (килобайт).

ВАЖНО! Если Вы сканируете фото, то это должна быть фотография в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица без головного убора и строго в анфас. ). У меня дома нет возможности сделать такую фотографию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Воспользуйтесь программой редактирования изображений. Также можете сфотографироваться в любом фотоателье, указав, что на загранпаспорт. Возьмете с собой флешку и перенесете фото на флешку, а затем и вставите ее в заявление на предоставление паспорта.

С помощью программы можете отредактировать, Гермиона!

Размер 3,5 х 4,5 см

строго в анфас

матовая бумага

черно-белая или цветная

внизу размытый овал.