Вопрос о возможности переписки доли в частном доме без уведомления других собственников

• г. Москва

Здравствуйте. У нас 3 дольщика в частном доме. У меня 1/2,у 2 остальных по 1/4.могу ЛИ Я подарить своей родственице не оповещаю всех остальных.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Да, вы можете подарить свою долю родственнице, при дарение уведомление других собственников жилого помещения не обязательно. Только нужно помнить, что все сделки с долями в недвижимости регистрируется у нотариуса в обязательном порядке.

Здравствуйте!

Да, конечно Вы можете подарить свою долю. Разрешение на это от остальных собственников не требуется. Договор дарения доли необходимо заключать нотариально.

Да, вы можете подарить долю своей родственнице, при этом не нужно извещать других собственников. Для совершения сделки обратитесь к нотариусу.

Добрый день! Да, подарить можете никого не справшивая. Вот продать сможете только используя право преимущественной покупки других собственников.

Здравствуйте, Ольга! Вы можете подарить принадлежащую Вам долю не информируя остальных сособственников долей; все сделки с долями подлежать обязательной нотариальной регистрации.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте!

Да, Вы можете подарить свою долю любому лицу без извещения остальных собственников.

В данном случае правило примущественного права не применяется.