Возможно ли уволить работника без отработки двух недель, если он написал заявление на увольнение перед больничным?

• г. Белгород

Добрый день. Работник написал заявление на увольнение 17 августа. 18 августа ушел на больничный. Можем ли мы его уволить 17 августа без отработки две недели?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, это право работодателя, можно в день подачи заявления уволить, но если не выдали расчет и трудовую лучше не стоит уволить задним числом-ответственность по ст.234 и 236 ткрф.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день Виктория Сергеевна, боюсь что сделать это будет не вполне законно, заявление написано, расчет я так полагаю Вы ему не сделали, приказ об увольнении не вручили. Уволите задним числом потом могут быть проблемы с работником.

Всего Вам доброго и удачи.