Возможно ли оформить два отдельных договора при продаже долей в праве собственности на здание и землю, нотариально заверяя только договор на здание?

• г. Калуга

При продаже долей в праве собственности на здание и на землю, можно ли оформить два отдельных договора на каждый объект, чтобы нотариально заверять только договор на здание?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Если земля и здание принадлежат одному лицу, то оформить это можно только одним договором, потому что таковы требования закона.