Требование администратора магазина о ремонте или покупке вернутого товара - законно или нет?

• г. Владимир

Добрый день. Работаю продавцом кассиром в магазине сумок у ИП.Принесли возврат товара по браку (сумка тележка) чек и гарантийный талон прилагался. Товар вернули через 6 дней. Администратор магазина сильно возмущена и требует с меня ремонт или чтобы я ее купила. Что делать? Законно ли это? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Нет, Это незаконно. Требовать с вас возмещение суммы или ремонт могут только если будет доказана ваша вина, Если вы действовали В нарушение закона.

Добрый день, Евгения. Вам необходимо было сообщить о требовании потребителя руководству и провести проверку качества товара.

Здравствуйте. Покупатель имел право потребовать возврат денежных средств. Для возврата денежных средств вы могли назначить проверку качества товара. Вы не обязаны ремонтировать сумку, либо возвращать деньги своему работодателю. Если работодатель считает, что ему причинён ущерб, пусть обращается в суд.