Права мужа на квартиру при разводе - роль приватизации, стаж семейной жизни и возможность требования доли

• г. Москва

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли какие-то права на квартиру муж, если на момент бракосочетания она уже была приватизирована и принадлежала жене? Может ли муж при разводе требовать долю (за годы совместной жизни никаких серьезных вложений в ремонт и т.п. не было)? Имеет ли при этом значение стаж семейной жизни?

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, нет однозначно, у него нет такого права.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вечер. Так как квартира принадлежала жене до брака, муж ни каких прав на квартиру не имеет. Стаж семейной жизни роли не играет.