Нарушение процедуры увольнения - возможен ли отмена приказа судом?

• г. Москва

Считаю что процедура увольнения нарушена так как в день увольнения финансовый рассчет не произведён, в трудовой книжке сделана запись с нарушением закона По этим признакам суд отменит приказ об увольнении?

Ответы на вопрос (9):

• Здравствуйте, Мы гадать не можем и ваших Документов не видим, только потому что вам не выплатили окончательный расчёт, по данному основанию на работе не восстанавливают

Желаю Вам удачи и всех благ!

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

Алексей, добрый день.

Если в последний рабочий день с вами не произведен расчет, вы можете в суде требовать выплаты задолженности с процентами и компенсации морального вреда. Основанием для восстановления на работе это обстоятельство являться не может.

Также не будет являться основанием для восстановления неверно внесенная запись в трудовую книжку - Вы вправе заявить требование о ее исправлении работодателем.

Чтобы оценить шансы на восстановление на работе, нужна полная информация об основаниях и обстоятельствах увольнения.

А если через суд идет обжалование это может быт дополнительным основанием для отмены приказа об увольнении.

• Здравствуйте,

Всё зависит от того, какое именно дело в суде рассматривается, пока юрист не увидит все документы, вам ничего нельзя сказать наверняка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! В данном случае нет, приказ будет отменен только в том случае если решением суда он будет признан незаконным.

Если Вы признаете увольнение незаконным и Ваши требования будут удовлетворены, то, конечно, приказ об увольнении будет отменен.