Незаконное возобновление проверки после отказа в возбуждении уголовного дела

• г. Минск

Есть неоднократные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Срок проверки в общем более шести месяцев. Опять начали проверку. Законно ли это, или должны были отменить постановление об отказе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Татьяна! Вам необходимо знать, что каждое постановление об отказе в возбуждении уголовного дела должно быть отменено прокуратурой и направлено для дополнительной проверки. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.