Какие последствия - Ольга, Воронеж.

• г. Воронеж

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я не выйду на работу два последних дня в отработке, какие последствия меня ожидают?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток. Ольга, Всё зависит от вашего руководства, При желании они могут составить соответствующие акты, взять с вас объяснение вынести приказ об увольнении в связи с прогулом.

Добрый день, вас имеют право уволить по статье за прогул,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Это прогул. Могут уволить, так как Вы отсутствовали без уважительных причин. Поэтому лучше не рисковать. Ст.81 СК РФ. Удачи Вам и всего хорошего!

Уволить раньше срока предупреждения возможно только по соглашению сторон.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении

Вам необходимо. Выходить на работу. Так как вас уволят за прогулы.

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

Всего хорошего.

Здравствуйте.

Вас могут уволить за прогул. Если не хотите работать последние три дня, то вам лучше взять больничный или договориться с работодателем.

Могу ли я написать бс в отработке, и имеют ли они право отказать мне в нем?

Ты. Трудовой кодекс предусматривает что досрочно без отработки тогда вы договор может быть расторгнут только по соглашению с работодателем, а также случаях перечисленных статьи 80 Трудового кодекса Российской Федерации, например в случае переезда и, выхода на пенсии или поступление на учебу.

--- Здравствуйте, что значит имеют право, только руководитель решает предоставить отпуск без сохранения зарплаты, или отказать. Вас уволят за прогулы. См. "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.