Невыполнение требований в ходе административного производства - возможные последствия и влияние на исход судебного процесса

• г. Тимашевск

В ходе административного производства по ч.1 ст.12.24 КоАП РФ, при производстве автотехнической экспертизы потерпевшая в назначенное время, в указанное место не явилась. Транспортное средство (велосипед) не предоставила. Уведомлена была письмом. Как поступить в данной в данной ситуации? Ведь от экспертизы зависело получить доказательство, что в ДПТ я не виноват? Могут ли в суде, её действия использовать в мою пользу? В чью пользу обычно принимаются решения, в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Неявка на автотехническую экспертизу при надлежащем уведомлении стороны о времени и месте её проведения не является основанием для отложения или не проведения данной экспертизы. Нужно проводить её и представлять в качестве доказательств. Суд всегда стоит на стороне надлежащей стороны. Удачи