Как перевести лицевой счет квартиры с одного собственника на другого?

• г. Москва

Добрый день!

Квартира в собственности у трех собственников. Прописаны двое. Несовершеннолетних нет.

Все счета приходят на одного из прописанных. Долги соответственно тоже. Как перевести лицевой счет на другого. Лицевой счет не разделен.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если добровольно не договоритесь, то подавайте в суд исковое заявление об определении порядка оплаты коммунальных платежей. На основании решения суда будут оформлены лицевые счета на всех собственников.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемая Маргарита, вам следует обратиться всем в ЖКУ с заявлением о разделении счета.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если согласие между собственниками не достигнуто, то следует обратиться в управляющую компанию с заявление о разделе лицевых счетов. Если управляющая компания откажет, то необходимо обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Маргарита! Если в добровольном порядке достичь соглашения о порядке оплаты счетов не получается, то придется обращаться с иском в суд. Кроме того, если одно лицо оплачивает коммунальные платежи за других лиц, то можно в судебном порядке взыскать с остальных лиц сумму платежей, которые выпадают на их долю, в порядке регресса. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если я нахожусь в другом городе, я могу направить заявления заказным письмом? Или каким образом мы должны поступить?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вопрос -- кому и о чем заявление? Отправить заказным письмом заявление можно, но иногда к переписке применяются особые требования. Например, если речь идет о вступлении в наследство, Ваша подпись должна быть удостоверена нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Лицевые счета на оплату коммунальных услуг разделены на троих собственников у одного висит долг, в квартире не проживает, имеет ли право теплоснабжающая компания долг с одного потребителя перевести на лицевой счет другого потребителя?

Есть два собственника (мать и дочь) квартиры по 50% Оба пенсионера. Существует долг по ЖКУ. Договор с ЖКС и лицевой счет, оформлены на одного из собственников. Лицевой счет не разделен. Счета приходят на одного из собственников и плательщиком по счетам является один собственник. Каков порядок взыскания долга: иск будет подаваться на одного (а потом тот-регрессом на второго собственника), или сразу на обоих собственников?

Квартира разделена судом на 2 х собственников в равных долях (долевая собственность). До разделения квартиры соответственно был один счет, т. к. был один собственник. Суд обязал УК разделить лицевые счета на 2 х собственников по порядку пользования. Долг скопился на старом счете. Упр.компания открыла 2 новых лицевых счета и на них на день открытия записала каждому долги со старого счета бывшего собственника (ныне один из 2 х собственников), но не в равных долях, а по новому порядку пользования квартирой. Вопрос: законно - ли поступила УК, начислив на новые лицевые счета 2 х собственников, долги с другого счета одного из собственников? Или всё-таки новые лицевые счета должны открываться с нуля, так как это новый счет? Больше интересует вопрос по новому счету второго собственника, на котором не было раньше счета.

Мне необходимо приписаться к мужу по месту его прописки в неприватизированную квартиру. В данной квартире прописаны 8 человек, при этом лицевые счета разделены. 5 человек, включая мужа - 1 лицевой счет, остальные 3 человека - 2 й лицевой счет. Нужно прописаться на лицевой счет мужа. Необходимо ли в этом случае согласие прописанных на другом лицевом счете лиц или достаточно согласия лиц с лицевого счета мужа? Спасибо!,

27 октября 2016 года разделили счета в квартире (заключили соглашения с каждым собственником отдельно) и установили порядок участия собственников в оплате жилья. У каждого собственника свой лицевой счет и своя квитанция на оплату.! ранее в квартире на лицевом счете были долги, лицевой счет был оформлен на меня, но я за свою половину платила стабильно и регулярно, а другой собственник нет. поэтому на лицевом счет был долг. Почему при разделе счетов весь долг на старом счете вошел в мою квитанцию, а не в квитанцию другого собственника? Или почему нам не раздели этот долг пополам? Что делать мне?

У нас 2-х комнатная квартира приватизированная (предыдущим собственником) куплена квртира нами 15 лет назад. Нас 3 собственника по 1/3 у каждого, лицевые счета разделены, у одного собственника прописан 1 ребенок на его доле, счета оплачивает все и второго собственника двое детей прописаны на его доле счета тоже оплачены. Дети все несовершеннолетние. Третий собственник в квартире не проживал ни когда и счета не оплачивает вообще 15 лет, могут ли жкх поставить заглушки на эту квартиру, как они грозятся сделать и могут ли приставы взыскать долг с других собственников в этой квартире, и можно ли как то лишить права собственности должника в пользу других собственников если они погасят его долг?

Читайте внимательнее вопрос! Есть квартира в долевой собственности. В квартире до разделения счета был долг у одного из собственников. Сейчас счета в квартире разделены! Долг по квартире вошёл в квитанцию к одному из собственников у которого нету долгов по коммуналке. Кроме этого ук выставляет каждый месяц пени за квартиру, собственнику, который исправно платит за неё, но которому приписали весь долг другого собственника, так как изначально лицевой счёт был на нем. Вопрос: законно ли начисление пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности 3/4 квартиры а 1/4 в собственности у дочери (14 лет) моего младшего брата. Мы живём в разных городах. В квартире никто не прописан и не живёт. Лицевой счёт не разделён и счета за "коммуналку" приходят на адрес квартиры. Если разделить лицевой счёт, какие права и обязанности возникнут у собственников?

Как переоформить лицевой счет на другого собственника квартиры?

Квартира находится в общей собственности. Доли выделены. Лицевой счет оформлен на меня, я развелся и выписался. Недавно пришло извещение о долге за комуналку. Документы на собственность уничтожены (остались на руках только копии), Можно ли перевести лицевой счет без согласия? Подскажите список документов необходимых для перевода лицевого счета? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение