Как перевести лицевой счет квартиры с одного собственника на другого?

• г. Москва

Добрый день!

Квартира в собственности у трех собственников. Прописаны двое. Несовершеннолетних нет.

Все счета приходят на одного из прописанных. Долги соответственно тоже. Как перевести лицевой счет на другого. Лицевой счет не разделен.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если добровольно не договоритесь, то подавайте в суд исковое заявление об определении порядка оплаты коммунальных платежей. На основании решения суда будут оформлены лицевые счета на всех собственников.

Доброго времени суток.

Уважаемая Маргарита, вам следует обратиться всем в ЖКУ с заявлением о разделении счета.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый день! Если согласие между собственниками не достигнуто, то следует обратиться в управляющую компанию с заявление о разделе лицевых счетов. Если управляющая компания откажет, то необходимо обратиться в суд.

Добрый день, Маргарита! Если в добровольном порядке достичь соглашения о порядке оплаты счетов не получается, то придется обращаться с иском в суд. Кроме того, если одно лицо оплачивает коммунальные платежи за других лиц, то можно в судебном порядке взыскать с остальных лиц сумму платежей, которые выпадают на их долю, в порядке регресса. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Добрый день! Если я нахожусь в другом городе, я могу направить заявления заказным письмом? Или каким образом мы должны поступить?

Добрый день!

Вопрос -- кому и о чем заявление? Отправить заказным письмом заявление можно, но иногда к переписке применяются особые требования. Например, если речь идет о вступлении в наследство, Ваша подпись должна быть удостоверена нотариально.