Если у инвалида 2 группы есть машины и земельный участок, будет ли он платить налог за один из них или вообще не будет?

• г. Москва

Если у инвалида 2 группы есть машины и земельный участок, будет ли он платить налог за один из них или вообше не будет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! От уплаты транспортного налога освобождены участники и инвалиды ВОВ, лица награжденные орденом Славы 1-3 степени, инвалиды и ветераны боевых действий, опекуны, попечители, усыновители или один из родителей ребенка инвалида, инвалиды 1-2 группы, другие лица, которые владеют автомобилем объем двигателя которого не превышает 70 км/ч, один из родителей в многодетной семье.

А что касается налога на землю? Будет он платить налог на землю если у человека имеется и машина и земля?

Доброго времени суток! Для инвалидов 1,2 группы, инвалидов с детства, инвалидов ВОВ предусмотрен вычет: налоговая база для рассчета налога уменьшается на 10 000 рублей.