Проблема поделиться местами общего пользования в коммунальной квартире - фокус на кухне

• г. Москва

Я живу в коммунальной квартире, и возникает проблема с местами общего пользования

Например кухня.

Как делиться места общего пользования.

Ответы на вопрос (2):

Никак не делятся места общего пользования. Суд их не сможет разделить, это общее имущество собственников квартиры, доли выделить невозможно.

Спросить
Пожаловаться

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Юлия.

Места общего пользования - это места ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, и они никак не могут делиться.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня доля в квартире 28/46, у соседки 18/46. Спор возникает о второй кухне 4,9 кв.м.,которая относится к местам общего пользования. Муж соседки врезал замок в двери второй кухни и пользовался ею самовольно на протяжении 15 лет. После смерти мужа соседка приняла в наследство 18/46 и подала в суд, чтобы признали ее собственностью вторую кухню. Суд признал квартиру коммунальной и места общего пользования заставляет открыть (не препятствовать мне в пользовании)-,в т.ч. и вторую кухню. Можно ли оспорить в областном суде данное решение районного суда в пользу соседки? С уважением, Анна.

Можно ли продать комнату в коммунальной квартире с местами общего пользования? Например комната 24 кв.м.+9 кв.м.доля мест общего пользования.

Как поделить места общего пользования, особенно кухню? Я проживаю с семьёй 3-ч. в комунальной квартире. Занимаю комнату 17.30. Соседи 2-ч. 13.20. Как поделить места общего пользования, особенно кухню? Какие правовые документы это подтверждают? Сколько метров моих? Спасибо... то есть соседи могут занять всю кухню, а мне оставить место для стола? И суд мне не поможет? Может кухня делится согласно занимаемой площади комнаты?

Мои права на пользование общей кухней. Вопрос о кухне в бывшем общежитии, на этаже 14 квартир, и 2 общих кухни, которыми раньше пользовались на равных условиях по 7 квартир. Со временем секции стали приватизировать, но кухни так и остались местами общего пользования. Сейчас пользуются одной из общих кухонь, 2 хозяина квартир. Остальные переоборудовали секции под комнату и кухню. Кухня 15 кв. м. , какая доля общей кухни приходится на одну квартиру (секцию)?

Соседи по коммунальной квартире установили дверь, открывающуюся в общий коридор, что мешает проходить к местам общего пользования (кухня, ванная, туалет) . В какую организацию обращаться для решения этого вопроса?

Я проживаю в коммунальной муниципальной квартире (комнате) 16 кв м с сыном. Общей кухни нет, к каким нормам относится коммунальная квартира, нормы соответствия обязательной нормой должна предусмотрена кухня. Потому как во все времена в коммуналке всегда сдавали с местами общего пользования (кухня, санузлы, коридары).

Являюсь собственником комнаты в бывшем общежитии коридорного типа. Постановлением местной администрации здание утратило статус муниципального общежития. Как доказать, что комната является коммунальной?

Как комнате присвоить статус комнаты в коммунальной квартире (коридор, кухня и санузел относятся к местам общего пользования)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право жильцы других комнат коммунальной квартиры препятствовать в пользовании местами общего пользования (ванная, туалет, кухня) лицам проживающим по договору найма не имеющим регистрации (даже временной) по данному адресу?

Коммунальная квартира у матери на 8 соседей. 7 соседей - собственники. На лестничной площадке еще 1 коммунальная квартира. У нас требуется ремонт мест общего пользования - замена оконных блоков на кухне и в коридоре. Должна ли УК делать такой ремонт за свой счет. Считать ли местами общего пользования (для УК) кухню и коридор внутри коммунальной квартиры, или это только лестничная площадка (как считает УК - МУП).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение