Налог с продажи ч/б квартиры, купленной под материнский капитал и в собственности менее 3-х лет - нужно ли платить?

• г. Шадринск

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, должны ли мы платить налог с продажи ч/б квартиры, купленной под материнский капитал и в собственности менее 3-х лет? Покупали за 350 т. р.,продали за 380 т.р..

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Нет, в данном случае если цена продажи менее 1 000 000 рублей, то налог платить не нужно. Однако нулевую декларацию нужно подать до 30 апреля 2018 года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в таком случае вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей, соответственно, налог платить не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не должны платить НДФЛ. Для этого необходимо заявить имущественный вычет в сумме продажи на основании ст.220 НК РФ,

Спросить
Пожаловаться

Нет, платить налог вы не будете, тут достаточно применить налоговый вычет в 1 млн. и все. Главное, не забудьте до 30 апреля 2018 года подать декларацию о доходах.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Нет, в данной ситуации вы платить налог не обязаны потому что налоговое законодательство Российской Федерации предоставляет каждому гражданину имущественный налоговый вычет в размере 1 млн руб.

Спросить
Пожаловаться

Мы покупали квартиру за 1.4 млн. рублей в 2012 году и продали ее в 2014 за туже сумму.

Вопрос: какой налог мы должны выплатить с продажи квартиры в собственности были меене 3-х лет.

Скажите пожалуйста нужно ли платить налог с продажи земельного участка, продали за 350 000 руб., срок владения менее 3-х лет. спасибо.

Продали 1 комнатную квартиру (в собственности менее 3-х лет) за 1300000 и купили более дорогую 1850000 (добавили материнским капиталом и кредитом). Должны ли мы платить налог с получения прибыли от продажи первой квартиры?

Продали квартиру, находящуюся в долевой собственности по 1/4 доле (муж, жена и двое детей). Квартира находилась в собственности менее 3 лет. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры в какой сумме?

Продаю квартиру за материнский капитал, квартира в собственности менее трёх лет. Надо ли мне будет платить с продажи налог и сколько?

Нужно ли платить налог с продажи квартиры, купленной за маткапитал, если она в собственности менее 5 лет и её кадастровая стоимость, а так же цена при продаже меньше миллиона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста дом в собственности менее 3 лет нужно платить налог продали за 580 тр инвентаризациооная стоимость 500,164 нужно ли платить налог 13%от продажи?

Скажите пожалуйста, нужно ли мне платить налог с продажи квартиры, если собственности менее 3 лет? Покупала квартиру у застройщика за 4,500 мл.р., а продать хочу за 6000 мл.р.? Сразу после продажи покупаю другую квартиру за 7,500 мл.р.

Покупали машину за 100000, продали за 127000. Должна ли я платить налог с продажи, если в собственности менее 3 лет? Если налоговый вычет составляет 250000, то по идее я платить ничего не должна, верно ли я понимаю закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение