Налог с продажи ч/б квартиры, купленной под материнский капитал и в собственности менее 3-х лет - нужно ли платить?

• г. Шадринск

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, должны ли мы платить налог с продажи ч/б квартиры, купленной под материнский капитал и в собственности менее 3-х лет? Покупали за 350 т. р.,продали за 380 т.р..

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Нет, в данном случае если цена продажи менее 1 000 000 рублей, то налог платить не нужно. Однако нулевую декларацию нужно подать до 30 апреля 2018 года.

Здравствуйте, в таком случае вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей, соответственно, налог платить не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Не должны платить НДФЛ. Для этого необходимо заявить имущественный вычет в сумме продажи на основании ст.220 НК РФ,

Нет, платить налог вы не будете, тут достаточно применить налоговый вычет в 1 млн. и все. Главное, не забудьте до 30 апреля 2018 года подать декларацию о доходах.

Доброго времени суток. Нет, в данной ситуации вы платить налог не обязаны потому что налоговое законодательство Российской Федерации предоставляет каждому гражданину имущественный налоговый вычет в размере 1 млн руб.