Проблемы отработки в выходной день за норму часов и нарушения тарифного плана работодателем

• г. Барнаул

Кто сталкивался с таким явлениям, как отработка в выходной день за норму часов?! Надоело работать 5/1 (и главное - по тарифу рабочего дня) из-за того что смены то 7.5, то 8.5, ставят нормировку как ходят составляя наряды, точнее как им выгодно. Имеют ли право ставить в выходной день в наряд, без моего согласия, если норма часов в месяц не хватает, но не по моей вине, а выгоде работодателя!?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

На мой взгляд имеет место существенное нарушение ТК - жалобу напишите в трудовую инспекцию

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Трудно сказать. А вы в прокуратуру жаловались и инспекцию труда? Тут внутренние локальные акты нужно смотреть, как они там все оформляют.