Несовершеннолетний задержан за кражу винного напитка стоимостью 216 рублей

• г. Владимир

Украл вино стоимость 216 руб, после того как украл пошёл на выход сказали стой не остановился побежал догнали говорят грабёж и светит уголовное дело Ps 16 лет.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам надо уточнить кто Вам сказал про грабеж?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

В данном случае имеет место грабеж, ответственность за который предусмотрена статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации, при этом стоимость вина значения не имеет, все равно будет уголовное дело.

Сотрудники по делам не совершенно летних.

Добрый день! В данном случае сумма менее 2500 рублей, это будет считаться административным правонарушением по ст. 7.27 КоАП РФ, но если это именно кража, конечно если вдруг будет квалифицировано как грабеж, то

УК РФ, Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

В данном случае нужно обращать внимание на то, что сначала Вы тайно взяли бутылку, но тут нужно разбираться уже детально.