Необходимость возврата стента мочеточникового после операции - правила и рекомендации

• г. Москва

Здравствуйте! Отцу в больнице сделали операцию (удалили камни из почки) после операции установили стенд мочеточниковый, но врач сказал чтобы когда приедет через 3 недели его снимать, купил такой же стенд и отдал врачу (якобы бы их выдают очень мало и на всех не хватает, вот и устанавливают, а потом пациенты отдают и их ставят другим пациентам). Добавлю что отец прописан в Москве и это была бесплатная плановая операция в рамках ОМС. Должен ли отец купить новый стенд и вернуть его в больницу?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к главному врачу с данным вопросом. В случае не урегулирования спора можете обратиться в горздрав, Росздравнадзор с заявлением. Удачи Вам.