Как осуществить дарственную на часть дома, который еще в кредите на одного хозяина?

• г. Воронеж

Ситуация следующая. Есть дом куплен на одного хозяина в кредит он еще действует, можно ли сделать дарственную на часть дома и если это возможно как сделать?

Ответы на вопрос (3):

Если на дом зарегистрирвана ипотека, то подарить долю можно только с согласия банка. Иных вариантов в данном случае нет.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства уточните был кредит или ипотека?

Если кредит, то можно подарить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

В соответствии с нормами действующего законодательства уточните был кредит или ипотека? Дом в залоге или нет? Если нет, то можно подарить. Удачи!