Вопрос о правильной формулировке договора дарения после смерти супруги

• г. Липецк

Здравствуйте! Планирую подарить собственность, которую ранее получил единолично в дар, живя совместно с супругой (т.е. если я верно понимаю это совместно нажитым считается). Супруга умерла, я не женат. Скажите, нужно ли указывать в договоре дарения, что собственность была мне подарена при совместной жизни с супругой, супруга умерла, я в довец, св-во о смерти и т.д.? Не приостановит ли Росреестр регистрацию договора, если о супруге вообще ничего не указывать (т.к. я вдовец)? Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте если это имущество полученное вами в дар и сейчас вы также кому-то его дарить и у нотариуса оформлять нужно то никаких согласен ни от кого вам получать не нужно.

• Здравствуйте,

Лучше про супругу вообще ничего не упоминать, если вы скажете, что имущество приобрели в браке, то возникнет вопрос, кто является наследником умершей супруги

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго Времени суток!

НЕТ, ничего указывать не надо.

В свидетельстве о регистрации права и так указано основание возникновения собственности - ДАРЕНИЕ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Не обязательно указывать. Хоть и во время брака вы получили квартиру, но по безвозмездной сделке (дарение), поэтому данное имущество не совместное, а ваше личное.