Как защитить себя от неправомерного искового заявления о задолженности после увольнения

• г. Белгород

В 2014 году, работал в организации, во время работы в счет заработной платы, мною были приняты в собственность товарно-материальные ценности. Далее сумму удерживали из заработной платы. В конце апреля уволился по собственному желанию, мне выдали мою трудовую книжку. Спустя несколько месяцев мне позвонили и сообщили, что у меня имеется задолженность перед организацией, на что я предложил предоставить все ведомости о начислении зарплаты и мои путевые листы со всеми переработками, на что я получил отрицательный ответ, вопрос о моем долге на год затих. Далее сменился руководитель, и данный вопрос заново возник, вся та же схема, но теперь уже, мне пояснили, что путевых листов и каких то документов о моих переработках и зарплате нету, коллектив бухгалтерии и экономиста сменился, они ничего не знают. После разговоров около месяца, опять данный вопрос затих. И вот сменился уже третий руководитель за три с половиной года (которые я не работаю в данной организации), снова данный вопрос на рассмотрении, теперь подали исковое заявление в мировой суд, на взыскание с меня задолженности. Что мне делать в сложившейся ситуаии. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В таком случае нужно готовить отзыв на исковое заявление по каждому отдельно доводу в исковом заявлении

Добрый вам день

Уважаемая Лилия, скорее всего им будет, что-то трудно вам предъявить. Но, необходимо будет тщательно изучить представленные ими документы.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству к юристу на сайте. Следует написать в личные сообщения. Опишите вашу проблему более подробно. Данный вопрос нужно изучить индивидуально.

Для того чтобы ответить на ваш вопрос нужно ознакомиться с иском. Для информации.

Согласно положениям гл. 39 Трудового Кодекса России работники (бывшие работники), с которыми не был заключен договор о полной материальной задолженности, несут ответственность за ущерб в размере не более средней месячной заработной платы.