Работаю без официального оформления - что делать в данной ситуации?

• г. Саранск

Устраивался на работу по трудовой книжке, а оказалось что работаю не официально! Будьте добры ответить на наш вопрос! Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Инспекция проведет проверку по данному факту и привлечет работодателя к ответственности.

Если не оформлен трудовой договор и нет записи в трудовой книжке, то о см ботодатель нарушил нормы ТК РФ. Он фактически допустил вас до работы, поэтому трудовые отношения состоялись. Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой.

Здравствуйте проблема в том что вы сразу же не потребовали заключение трудового договора и не получили кофе настоящее время вам остается только написать жалобу в трудовую инспекцию и при получении ответы в трудовую инспекцию подавать исковое заявление в суд об установлении юридического факта факта установления трудовых отношений.