Соседи выводят агрессивного лабрадора без намордника, угрожая детям - моя просьба обратить внимание участковому

• г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Соседи выводят большую собаку, лабрадор, без намордника. Собака очень агрессивная, лает и кидается. Сегодня видел, как она сорвалась или была отпущена, без намордника, лаяла и кидалась на маленького мальчишку (лет 8), не знаю, укусила или нет.

Я очень, обеспокоен, у нас внучка, ходит в школу 1 класс. Как написать участковому заявление, чтоб его не игнорировали, привлекли нарушителей к порядку.

Благодарю. Сидор.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, да так и пишите, либо просто к нему обратитесь он поговорит с ними. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый вам вечер

Уважаемый Сидор, в данном случае вы можете обратиться с заявлением к участковому в свободной форме с описанием проблемы.

Добрый вечер.

По поводу нарушений правил содержания и выгула домашних животных нужно обращаться в администрацию вашего поселения с жалобой. Если же собака уже кого-то укусила, то обращаться нужно уже к участковому.

Добрый день! В данном случае Вам нужно требовать привлечь к ответственности хозяина за нарушения содержания домашних животных, разок оштрафуют, будет думать тогда.

Дорогие юристы объясните. Есть статья за Жестокое обращение с животными (245).

Уголовный кодекс защищает животных, а детей от животных, и их нерадивых, не порядочных хозяев? «Собачка» напугала ребенка, или хуже, и нет в этом виновных и соизмеримого наказания. Или я не знаю?