Вопрос о приватизации соседнего земельного участка для наследника - возможно ли и как оформить в собственность?

• г. Смоленск

Добрый вечер. Мне в наследство от отца достался земельный участок. Рядом с моим теперь уже земельным участком находится участок заросший бурьяном и деревьями он неприватизированый. Могу я его забрать, оформить в собственность? Как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если земельный участок в муниципальной собственности, то участок просто так в собственность невозможно оформить. Можете подать в администрацию города заявление о предоставлении земельного участка в собственность. Будет назначен аукцион.