Связь права прописки и рождение ребенка - как это может повлиять на прописку в квартире

• г. Тюмень

Меня зовут Оксана. Я являюсь ответственным квартиросъемщиком 2-х комнатной благоустроенной квартиры. Квартира находится в муниципальном найме. Со мной прописаны моя дочь и мой брат. Мой брат не несет бремя расходов по квартире, квартплату не оплачивает, проживает в другом месте, не так давно он женился, если у него родится ребенок, имеет ли он право прописатьего в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Да, ребенка он будет иметь право прописать. Лучше брата уже сейчас через суд выписать, раз он не платит и не проживает.

. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.