Оставшиеся родственники без завещания - кто получит наследство?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Умерла БАБУШКА.

Завещания нет.

Оставшиеся родственники бабушки:

Сын и его ребенок;

Двое детей от умершей дочери (А) (Б)

Дочтанется ли доля наследства внукам от умершей дочери?

Правильно ли я понимаю:

Квартира.

50% - сыну

25% - одному внуку (А)

25% - второму внуку (Б)

Правильно?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства все достанется ее сыну как наследнику 1 очереди

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Вы правильно понимаете. Наследниками первой очереди являются: дети, родители и супруг. Если один из детей умер, то в наследство вступают дети умершего. Т.е. 50% достается сыну, а остальные 50% дети разделят между собой по 25% на каждого.