Ожидаемые привилегии для беременной продавца-кассира Фикс Прайс

• г. Урень

Здравствуйте, я работаю в магазине Фикс Прайс продавцом-кассиром. Администратор знает, что я беременна. Трудоустройство по договору, неофициальное. Могу ли я рассчитывать на какие либо снисхождения по работе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Что значит неофициальное трудоустройство по договору? Договор трудовой или гражданско-правовой?

Если гражданско-правовой договор, то Вам стоит обратиться в суд с заявлением о признании отношений трудовыми и обязании работодателя заключить трудовой договор. Только в таком случае сможете рассчитываться на пособия.

Здравствуйте.

Если у вас заключен договор гражданско-правового характера, то вы не можете получить снисхождения. Обращайтесь в суд и устанавливайте факт трудовых отношений, тогда к вам возможно применить трудовое законодательство.

Татьяна, добрый день!

При беременности женщины имеют послабления в рабочем режиме и условиях труда, однако, в случае неофициального трудоустройсва - делать прогнозы сложно, так как Ваши отношения фактически нигде не зафиксированы, и доказать нарушения возможно только доказав факт трудовой деятельности.

Всего Вам наилучшего!