Организация встреч отца с грудным ребенком после развода - возможно ли исключить ночные визиты?

• г. Ростов-на-Дону

Собрались разводится с мужем, у нас грудной ребенок 6 мес, он хочет после развода видеться с ребенком и забирать его на ночь, можно сделать так чтобы он его видел, но на ночь не забирал?

Ответы на вопрос (4):

Вы должны обратиться в суд для определения порядка общения отца с ребенком, составите график, где пропишите время, место условия. Никто такого маленького ребенка на ночь к отцу не отправит, не переживайте

Если есть спор относительно порядка общения с ребенком, в том числе и по поводу общения в отсутствие матери, то он решается в судебном порядке. Нужно обращаться в суд и обосновать, что ребенка в таком возрасте нецелесообразно оставлять с отцом на ночь и т.д.

Добрый день, уважаемая Елена

До трех лет отец только в вашем присутствии может с ребенком находиться, да и до года вас не разведут.

Удачи вам и вашим близким!