Как остаться на должности слесаря сантехника и избежать ловушек после объявления об увольнении супругом замдиректора по хозчасти в середине испытательного срока

• г. Москва

Мужу замдиректора по хозчасти 18 августа сказала, что он уволен. Трудовой договор с 1 августа, в трудовой книжке с 12. по договору испытательный срок до 1 сентября. Должность слесарь сантехник, работа сменная сутки трое. Мастер и гл инженер нареканий не имеют. Зп перевели за этот период один раз 50%. Вопрос - как остаться работать на этой должности, каких ловушек избегать.

Ответы на вопрос (3):

Нужно выполнять работу в соответствии с должностной инструкцией, четко соблюдать правила внутреннего распорядка, не опаздывать и не прогуливать. Удачи.

Женщина, а вы не пробовали иногда мысли в кучку собрать и формулировать их четко, ясно, чтобы вас окружающие понимали? Вот лично я ничего не понял - тут и кони, и люди.

Все основания увольнения перечислены в ст. 77 ТК РФ, по инициативе работодателя - ст. 81 ТК РФ. Не нарушайте условия договора - никто не сможет вас уволить. Исключение составляет только сокращение штатов либо ликвидация организации. Тут работник бессилен.