Процедура переименования предприятия - этапы и сроки.

• г. Рязань

Какова процедура переименования предприятия. Если можно назовите хотя бы основные этапы. Сколько времени, как правило это занимает?

Заранее благодарна,

Е. Петрова.

Ответы на вопрос (1):

1. Принимаете решение об изменении наименования организации на общем собрании участников (акционеров), и о внесении изменений в учредительные документы, в части изменения наименования.

2. Заполняете заявление по форме № Р 13001

3. Пакет документов:

- заявление;

- решение о внесении изменений в учредительные документы;

- текст изменений;

- платежное поручение об оплате госпошлины (2000 руб.),

подаете в налоговый орган по месту нахождения Вашей организации.

Срок регистрации изменений - 5 дней, по Закону (реально - узнайте в Вашем регистрирующем органе).

С уважением.