Кто имеет право на получение ЕДВ на строительство или покупку жилья согласно ФЗ №5 (О ветеранах) ст. 23.2 п. 3.2?

• г. Архангельск

Дайте кто нибудь конкретный ответ на конкретно поставленный вопрос! А вопрос простой: согласно ФЗ №5 (О ветеранах) ст. 23.2 п. 3.2 получением ЕДВ на строительство или покупку жилья могут воспользоваться ВСЕ состоящие на учёте как нуждающиеся в улучшении жилищных условий ветераны БД, или только те, которые встали на учёт до 1 января 2005 года?

Ответы на вопрос (1):

Данный пункт касается только тех лиц, которые встали на учет до 01.01.2005 г. Это обязательное требование.

По письменным заявлениям указанных в подпункте 3 пункта 3 настоящей статьи граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года, обеспечение жильем может осуществляться путем предоставления им единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения, размер которой определяется исходя из общей площади жилья 18 квадратных метров и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъекту Российской Федерации, устанавливаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации.