Приватизация квартиры оказалась невозможной из-за ареста - как нам поступить?

• г. Екатеринбург

После смерти матери и отца в 2 квартире остались прописаны мать и дочь. В 2011 году заключили с администрацией поселка бессрочный договор социального найма, вскоре умерла бабушка и мать получила в наследство дом находящейся в этом же поселке и мы переехали в дом, хотя по настоящие время прописаны в квартире, сейчас решили приватизировать квартиру и оказалась что она в аресте. В каком то году администрация задолжала обслуживающей организации деньги, те подали в суд и приставы арестовали имущества администрации то есть квартиры которые принадлежали администрации поселка в этом списке и наша квартираа список на арест составляли в администрации поселка в них вошли квартиры в которых не жили не платили разбитые и.т.д.ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ НАМ, ВОЗМОЖНО ЛИ СНЯТЬ АРЕСТ И ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КВАРТИРУ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Арест вы не сможете снять, поскольку Вы не имеете на это право, этим вопросом должна заниматься администрация, но снимут его только после того, как администрация погасит задолженность.