Вопрос о возможности заключения договора подряда на удаленную работу во время декретного отпуска от основного места работы

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я нахожусь в декретном отпуске от основного места работы официальная занятость, могу ли я заключить договор подряда с другой организацией и работать удалено (на дому)? влечет ли это какие то последствия от основного места работы?

Ответы на вопрос (1):

Можете заключить гражданско-правовой договор и работать по нему, право на получение пособия по уходу сохранится. С работой по основному месту это никак не связано.