Процесс наследования по почте - возможности и ограничения в связи с удаленностью проживания и отсутствием необходимых документов

• г. Москва

Из-за удаленности проживания, заявление на наследство подается по почте. Есть свидетельство о смерти, заявление на наследование. Паспорт наследодателя утерян.

Выписка из домовой книги в связи со смертью, справка о месте жительства отсутствуют. Может ли нотариус самостоятельно запросить их в уполномоченных органах?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет не может, вы должны предоставить справку самостоятельно, где был зарегистрирован умерший на момент своей смерти

Всего хорошего.