Купить садовый участок без госакта и права собственность.

• г. Симферополь

Добрый день,

Как правильно купить садовый участок без госакта в собственность?

Ответы на вопрос (4):

Купить по расписке или договору купли-продажи, оформить членскую книжку, отмежевать земельный участок, подать заявление в суд о признании права собственности на земельный участок, расположенный в садовом обществе.

Дальше 2 варианта. По первому если у общества все документы в порядке, указываете его ответчиком (обычно они не возражают) и второй вариант если документы у садового общества нет правоустанавливающих документов на землю на все садовое общество, укажите администрацию муниципального образования, и они при рассмотрении либо не будут возражать, либо предложат выкупить.

Таким образом, передача в собственность земельного участка, может осуществляться на возмездной основе, так как земельный участок во втором случае находится на неразграниченных землях.

Следовательно, такой земельный участок может быть передан на платной основе,

. если что-то непонятно уточните, просто тема очень обширная.

Покупка садового участка без документов, равно как и покупка любого иного имущества должна осуществляться у собственника такого имущества. Так как собственник не определен, такая сделка будет считаться ничтожной и будет признана не действительной.

У участка есть хозяин, но он не приватизирован и нет госакта.

Как правильно его купить у хозяина и оформить на себя. Спасибо.

Здравствуйте, в данном случае говорить о правильности покупки нельзя, поскольку продать недвижимость может только собственник, а в вашем случае право собственности не оформлено, соответственно, договор купли-продажи в принципе заключен быть не может.

Удачи вам и всего наилучшего