Как юридически правильно предложить выкупить свою долю в доме, который разделен между супругами на 1/2

• г. Ростов-на-Дону

Содом дом разделен по 1/2 между мужем и женой как предложить выкупить свою долю? Как юридически правильно написать предложение выкупа моей 1/2 части дома участнику долевой собственности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Предложение о выкупе доли с указанием цены необходимо оформить в письменной форме. Можно направить заказным письмом с уведомлением о вручении.

Можете выслать уведомление второму собственнику, в котором укажите, что он имеете право преимущественного выкупа по ст. 250 ГК РФ. Укажите цену. За которую хотите продать и напишите, что ответ он должен дать в течение 1 мес. со дня получения вашего письма.

Добрый день, уважаемая Юлия

Напишите письменно уведомление о продаже доли и отошлите супругу, если не ответит можете продать любому

Удачи вам и вашим близким!