Возможно ли поменяться прописками с отцом, если я прописана у матери и квартира приватизирована ею, а отец живет в неприватизированной квартире с братом, который не согласен на такой обмен?

• г. Рыбинск

Могу ли я поменяться с отцом прописками, если я прописана у матери в приватизированной квартире, от приватизации я отказалась, т.е квартира приватизирована на мать. А отец прописан в неприватизированной квартире с братом. Согласия брата получить не возможно.

Ответы на вопрос (1):

Никакого обмена пропиской быть не может, такое не предусмотрено законом. Прописаться в квартиру можете только с письменного согласия всех Жильцов.