Нужны ли нам документы от сестры и ее дочери и если да, то какие.

• г. Ульяновск

Мы с мужем хотим приватизировать трехкомнатную квартиру. Сейчас в ней прописан мой муж и я. Но раньше в ней была прописана мать мужа, его родная сестра и несовершеннолетняя дочь сестры. На данный момент все они живут в Белорусии. Мать выписалась из квартиры в сентябре 2003 года, а сестра с дочерью - в апреле 1999 года. После выписки мама написала отказ от приватизации в пользу сына (моего мужа). Нужны ли нам документы от сестры и ее дочери и если да, то какие. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ни от сестры, ни от дочери, ни от матери отказ от приватизации не требуются. Участвовать в приватизации жилого помещения могут только те лица, которые проживают в квартире. Мать в квартире не проживает. Ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ. С уважением,

Отказы требуется только от проживающих в квартире лиц и только от временной выехавших (на учебу, в армию, в места лишения свободы).