Может ли зам руководителя СО СУ СК быть в составе следственной группы, руководителем которой является просто следователь?

• г. Санкт-Петербург

Может ли зам руководителя СО СУ СК быть в составе следственной группы, руководителем которой является просто следователь?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Состав следственной группы определяет руководитель - ВАШ расклад вполне возможен

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Может быть вполне. В федеральном законодательстве нет запрета по этому поводу. Если рядового следователя поставили руководителем, то зам. руководителя СО обязан подчиниться.

А как же УПК РФ? Или закон для следователей и их руководства не писан?

Добрый вам вечер

Уважаемая Мария, в данном случае, а при чем здесь УПК? Да и что вам собственно не нравится и что вы собственно хотите услышать.