Можно ли платить алименты не через бухгалтерию на работе а самому и ходить с чеками отчитываться приставам?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли платить алименты не через бухгалтерию на работе а самому и ходить с чеками отчитываться приставам?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно, закон этого не запрещает. Главное, обозначать свой интерес в материальном обеспечении своего ребенка и исполнять обязанности по его содержанию, в виде алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Прямого запрета нет, однако если пристав выставил постановление работодателю о взыскании с вас алиментов и перечисления на счет приставов, то работодатель обязан его исполнить во избежании административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

У бывшего мужа была задолженность по алиментам, на работу пришло постановление об удержании. Все выплатил. Справки бухгалтерия приставу не отправляла. Муж поменял место работы, и работодатель бывший не сообщил об увольнении. Вопрос, как мужу платить алименты? Самому или через бухгалтерию? Что делать со справками о погашении задолженность, возможности ехать к приставам нет.

Скажите 25% считают с оклада или с общей зар. платы? Можно ли покупать самому на эту сумму и отчитываться чеками перед приставами. Может у Вас есть более лучшие варианты?

На прошлой работе официальная зп была минимальной и с нее бухгалтерия платила алименты по 1/6 на каждого ребенка (меньше 1000 р каждой получалось), приставам сам сообщил место своей работы и они прислали туда исполнительный лист.

ПЕРВЫЙ вопрос:

Сейчас потерял работу - сколько и как я должен платить?

И на какие реквизиты? Данные брать у приставов?

Надеюсь в скорости найти другую работу. Не хочу чтобы они (работодатели) знали об алиментах. Официальная зп обещает быть очень высокой (в 2-3 раза выше средней в регионе).

ВТОРОЙ вопрос:

Обязан ли я по закону сам сообщать приставам свое место работы?

ТРЕТИЙ вопрос:

Могу ли я (законно ли) самому платить алименты а не через бухгалтерию и в каком размере?

Муж платит алименты 25% ребенку от первого брака. Он уволился с прежнего места работы, где платил алименты. Исполнительный лист бухгалтерия направила в службу судебных приставов. Муж сразу же перешел на другую работу и адрес приставам указал. Исполнительный лист пролежал у пристава 2 месяца после чего его забрала бывшая жена и прекратила дело у приставов. Бывшая жена передала исполнительный лист мужу, а он - в бухгалтерию новой работы. Начали начислять алименты, но с момента передачи в бухгалтерию, т.к. на исполнительном листе написано о прекращении дела у приставов. Получается, что за 2 месяца, которые лист пролежал у приставов, алименты не начислялись. Правильны ли действия бухгалтерии или муж является должником за 2 месяца? И как бывшая жена может потребовать их выплатить? Ведь дело она у судебного пристава прекратила сама.

09.12.21 был выдан суд приказ о взыскании алиментов, 26.01.22 я отнесла его в бухгалтерию по месту работы мужа (к приставам не обращалась). В марте была первая выплата алиментов за февраль 2022 25%. В бухгалтерии сказали, чтобы за декабрь и январь начислили сумму алиментов надо обратиться к приставам…позвонила приставам там сказали что вроде бухгалтерия должна это делать…позвонила на единый номер ФССП там вообще сказали надо забирать суд приказ в бухгалтерии и нести приставам. В общем кого слушать, бухгалтерию или одно из сказанного приставами верно? Как за эти два месяца получить выплату по алиментам?

У меня на руках есть судебный приказ на алименты. У супруга есть выплаты приставам по кредиту. Можно ли мне не ходить к пристовам а просто одать судебный приказ в бухгалтерию на работу супруга. ? Или если уже есть выплаты через пристовов, то уже без них ни как?

Бывшая жена подала на алименты, пристава работают по исполнительному производству, уже накопился долг, я работаю официально, могу ли я платить алименты без удержания денег с зарплаты через бухгалтерию работодателя приставами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть Исполнительное производство на меня у приставов по кредиту. Устроился на работу оффициально. Все счета в банках арестованы приставами. Через неделю первая зарплата - и она автоматически вся спишется с карты под ноль. Хочу чтобы по 50% начали списывать через бухгалтерию.

Знаю, что надо в бухгалтерии справку надо взять о месте работы и реквизитах зарплатного счета и отвезти приставам. Но ведь они арест с карты то не снимут наверное?

Может мне у приставов самому попросить исполнительный лист и отвезти в бухгалтерию, чтобы на карту пришли мои 50 оставшихся процентов.

Подскажите пожалуйста как правильно поступить

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение