Можно ли платить алименты не через бухгалтерию на работе а самому и ходить с чеками отчитываться приставам?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли платить алименты не через бухгалтерию на работе а самому и ходить с чеками отчитываться приставам?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно, закон этого не запрещает. Главное, обозначать свой интерес в материальном обеспечении своего ребенка и исполнять обязанности по его содержанию, в виде алиментов.

Прямого запрета нет, однако если пристав выставил постановление работодателю о взыскании с вас алиментов и перечисления на счет приставов, то работодатель обязан его исполнить во избежании административной ответственности.