Почему деньги приходят частями, если я получаю пособие по безработице в центре занятости?

• г. Чита

Я встала на учёт в центр занятости 11 сентября, 18 сентября меня презнали безработной, 21.09 я получила 8800 25.09 была первая отметка, после чего 27.09 мне поступило 7714. Мне сказали что я буду получать 33056 в месяц, почему деньги приходят частями?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по безработице выплачивается два раза в месяц Каждые 15 дней, так установлено законодательством, нарушений со стороны службы занятости нет.

Спросить
Пожаловаться

Я была сокращена в организации, после сокращения встала в центр занятости. Получала зп два месяца, за третий месяц мне сказали выплачивают только с разрешения центра занятости. На что мне сказали в центре занятости я им должна доказать чтоб получить третью выплату, одобрят в том случаи если у меня есть кредиты или заболевания. Правомерно это.

Встала на учёт в центр занятости 13.07.20.Признали безработной. Первая выплата была 28.07.20.На старые реквизиты. Сдала новые реквизиты карты мир поменяли реквизиты после этого начисляют мне выплаты но они якобы не приходят на мою карту. Реквизиты правильные все проверили с сотрудниками. Банк сказал все хорошо у вас с картой. Писала бухгалтеру она сказала выплаты отправили в Минфин и когда мне придут не знают. Меня опять признали после 15.08 перегистрации безработной 21.0920. Я ничего не понимаю внятного ответа не дают. Скажите что делать?)

Я состою на учете в центре занятости (т.к. сокращена в результате ликвидации организации). Получила выплату за 1 месяц без работы. Для получения выплат за 2 и 3 месяцы встала на учет в центр занятости. В данный момент периодически посещаю центр занятости (в назначенные ими дни и время) чтоб подтверждать статус безработной.

Вопрос такой: "Могу ли я уехать в другой город для поиска работы и там будучи безработной отмечаться местном центре занятости? Буду ли я так же получать пособия от работодателя по сокращению за 2 и 3 месяц при условии что я по прежнему не трудоустроюсь?"

Меня сократили с места работы, я встала на учёт центра занятости, 3 месяца с момента сокращения я получала зп, что составляло 25 000, в дальнейшем, когда встал вопрос об оплате 75%, что составляет 19 436 мне сказали, что будут платить не более 5 880, прошу объяснить.

Я ушла по сокращению штатов, встала на учёт в центр занятости. За второй месяц получила пособие от бывшего работодателя. В Центр занятости мне предложили работу (за третий месяц от работодателя я пособия не получила). Проработала месяц и поняла что данная работа меня не устраивает. Могу ли я снова встать на учёт в Центр занятости и какой будет размер пособия, если я ничего не получала от Центра занятости.

Меня сократили в связи с оптимизацией и ликвидацией гос. учреждения 30 марта 2018 года. В центр занятости я встала на учет 5 апреля 2018 года. Безработной меня признали 25 апреля 2018 года. Три месяца я получала пособие от прежнего работодателя (его правоприемника) до июня 2018 года включительно. С июля 2018 года мне начали выплачивать пособие в Центре занятости (два раза в месяц, на следующий день после планового посещения). Скажите, пожалуйста, до какого месяца и в каком размере мне будут выплачивать пособие в Центре занятости при условии, что работу мне не нашли, и я до сих пор стою на учете в Центре занятости (соответственно посещаю учреждение согласно назначенным датам)?

Я беременная. В октябре месяце была уволена в связи с ликвидацией филиала. Встала на учет в центр занятости, чтобы получить средний заработок от работодателя за третий месяц. В ноябре будет оформлен больничный по беременности и родам. В центре занятости сказали, что после 30 недель беременности меня снимут с учета. Что мне нужно предпринять, чтобы остаться на учете в центре занятости и получить третью выплату от работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста 03.04.2020 г уволили по сокращению штата,08.04 я встала на учет в центр занятости и меня признали безработной, май и июнь мне будет платить работодатель, средний заработок, имею несовершеннолетнего ребенка, буду ли я получать по 3000 р.

Какое пособие я буду получать, если у признана безработным в центре занятости? Я стояла в центре занятости до рождения ребёнка получала максимальное пособие, после рождения меня сняли с учёта и я получала в собесе пособия по уходу на второго ребёнка, после достижения полуторного возраста ребёнка выплаты прекратились, я трудоустроилась и проработала на предприятии 4 месяца с окладом 15000 руб, уволилась по собственному желанию и встала на учёт в центр занятости как безработный.

С уважением к Вам.

Встала в центр занятости по трудовой книжке я уволена в марте месяце.

Но я Подрабатывала до этого и сейчас по договору поручения. В центре занятости признали безработной. С апреля месяца признали безработной.

Как быть? Я никак не могла предположить, что я нарушаю закон.

Посоветуйте, как выйти из ситуации благополучно?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение